Как защитить себя от бывшего парня, который взял кредит на ваше имя и не выплачивает его?
Бывший парень попросил оформить на меня кредит, все деньги соответственно отдала на его нужды. Мы расстались и он перестал мне оплачивать кредит. Можно ли как то привлечь его к ответственности? Имеются переписки.
Нет, невозможно
Можно взыскать с него сумма, что ему передали, если есть доказательства
Вот моя статья
Замечательно, породили очередного мошенника. Обратитесь в орган полиции с заявлением, в суд с иском. Расписка то у вас есть хотя бы.
А Вы только к ответственности хотите привлечь?...
А взыскать с него неосновательного обогащения (за Ваш счет) не намерены?
А ведь это возможно - в судебном порядке.
- - -