Хотим вернуться в 10 класс в нашу школу - возможен ли отказ после неудачной попытки поступления в колледж?
Законодательством обеспечено право каждого на получение бесплатного общего образования. Отказать вам не имеют права.
Могут отказать по самой распространённой причине, что нет мест. Также по причине, что 10 классы профильные.
Школа может устроить отбор при приёме в профильный 10 класс. Она и устанавливает критерии отбора (которые нелишним будет проверить – возможно, ребёнок по ним проходит). Если очевидно, что ребёнок критерии отбора не проходит, но есть острое желание продолжить обучение в 10 класс, то придётся ссылаться на место жительства ребёнка.