Разбили новый автомобиль отогнал делать к дилеру по каско, могу ли я подать в суд на виновника?
Моральный вред достаточно спорная категория, зависит от причиненных вам от данной ситуации переживаний, каким образом это негативно повлияло на вашу жизнь, то есть заявленную сумму нужно будет обосновать. Суды, в назначении возмещения за моральный вред, руководствуются личными убеждениями, так как единого подхода в данном вопросе нет, и, как правило, ниже той суммы, что заявлена истцом.
Вы можете подать в суд на виновника, если затраты на ремонт превысят сумму страхового замещения. Также можно подать на возмещение морального вреда, и если имеется причинение вреда жизни и здоровью.
Обращайтесь в суд с заявлением.
Затраты по каско не привысят а по моральному ущербу на сколько я могу расчитывать?