По какому закону в СНТ разрешена сдача коттеджа с баней и сауной в аренду посуточно. На участке нет плодовых деревьев и огорода.
Здравствуйте
Вы не вправе как либо ограничивать собственника в распоряжении его имуществом — в том числе сдаче в найм например.
Но вот если они нарушают общественный порядок-можете вызвать полицию по этим фактам — но это уже ответственность персональная этих людей, а никак не собственника.
Обращайтесь в администрацию города.
Сдавать в аренду свое имущество в принципе никому не запрещено. Самое большее чего можно добиться, это штрафов за несоблюдение тишины в установленное время.
Свое имущество сдавать в аренду и иным образом распоряжаться никому не запрещено.
Вопрос о законе. Совет не нужен. Всё прошли. Результат ноль.
Так вопрос то в чем у вас.
Соседи по даче сдают коттедж в аренду для проведения свадеб, дней рождения и пьянок. На каком основании производится сдача в аренду. Полиция, прокуратура, депутаты, губернатор мер не принимают.
Очень странно что не принимают мер.
Должны принимать.
Если не принимают то есть суд.
Суд может запретить это делать.
Но в целом вопрос можно попробовать решить и без суда.
Как решить вопрос без суда?
Здравствуйте. В рамках переговоров. Практика имеется.