Заблокированы 20000 на оплату обучения дочери - как вернуть деньги?
Здравствуйте, Вам следует выяснить основания взыскания денежных средств, если на основании судебного акта следует обратиться с жалобой об его отмене.
Здравствуйте.
Нет, вернут. Это иной доход, не посибия, не заработная плата.
Вам нужно начать с того, что выяснить основания взыскания. Если вы отмените судебный акт, то сможете обратится к суду с заявлением о повороте исполнения судебного акта и тогда вы сможете вернуть деньги.
Добрый день.
Приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.
Деньги вернуть можно.
Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. После отмены судебного приказа можно будет вернуть деньги.
Если у Вас была задолженность и ип у приставов, то карта арестована была.
Зачем на неё перечисляли?