Как выделить доли детям при покупке новой квартиры взамен проданной, используя материнский капитал - опыт жительницы Волгограда.
Уважаемая Татьяна, не вижу проблем. Наверное у органов банка и опеки какое-то недопонимание с вами возникло). Опека должна выдать Вам согласие не на покупку новой квартиры, а на продажу старой, потому что вы продаете доли детей, что есть ухудшение их жилищных условий. Поэтому вам нужно получить от них согласие на продажу - для этого вам необходимо предоставить предварительный договор купли-продажи на новую квартиру, в которой площадь больше и указать какие доли будут распределены детям. То есть разделение долей вы делаете сейчас, в момент покупки и оформления ипотеки, а не после покупки после регистрации права собственности. Вот так.
Всего вам доброго и удачи!
Только получите разрешение в опеке, а потом вам одобрят ипотеку.