Сын планирует учиться в двух ВУЗах одновременно - правомерно ли это и как повлияет на отсрочку от армии?

Сыну 18 лет. Поступил в 2 ВУЗа, в первый на бюджет, во второй по контракту, оба очные факультеты, но во втором ВУЗе дистанционное обучение из-за пандемии. Хочет попробовать обучаться в обоих, чтобы понять, в каком остаться в дальнейшем. Не является ли это противозаконным и будет ли правомочна отсрочка от армии в случае обучения в двух ВУЗах?
Лучший ответ

Отсрочка предоставлена будет. Незаконным такое обучение не является.

Благодарю Вас.

Отсрочка на законных основаниях.

Но определиться с одним из ВУЗов придется, именно из очного обучения...

И не важно, что во втором ВУЗе дистанционное обучение из-за пандемии.

Все в рамках правового поля, основания для отсрочки от призыва имеются.