Как наследница должна вступить в наследство на право залога и снять обременение с квартиры - процесс и сроки.
Купили квартиру за мат. капитал плюс доплачивали в рассрочку оставшуюся сумму (все в договоре купли-продажи указано), так же стоит обременение, то есть я являюсь собственником, а доли детям выделить не могу. Продавец умерла, деньги которые в рассрочку, выплачивала уже дочери продавца. Все выплатила. В мае 2020 наследница вступила в наследство, юстиция теперь утверждает, что наследница должна дополнительно вступить в наследство на право залога (а уж потом сможет снять обременение с квартиры), так ли это? И сколько еще времени это займет?
Для снятия залога наследница должна получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство, подтверждающее ее наследственные права на данное имущество.