Ответственность хозяина за укус собакой на своей территории соседских коз

Вопрос №18672764 из г. Самара
опубликован 24.08.2021, 09:29
Моя собака укусила на своей территории соседских коз которые залезли к нам на территорию, будет ли мне за это какая то ответственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отдельного законодательного акта о правилах содержания животных в частном доме в Российской Федерации нет.

Принимая во внимание тот факт, что собаки находились на Вашей огороженной территории, Вы, как хозяин собак, никаких нарушений не допустили.

24.08.2021, 09:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Даже если ваша собака убъёт чужое домашнее животное на принадлежащей вам территории, то и в этом случае у вас нет ответственности.

24.08.2021, 09:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

При этом хозяева коз сами допустили нарушение законодательства о выпосе домашнего скота, т. к. Домашний скот должен пастись в местах отведенных для выпаса и под присмотром...

24.08.2021, 09:39

Значит вины вашей нет.

24.08.2021, 09:40

Вы совершенно правы. Поэтому Ваши переживания напрасны.

24.08.2021, 09:41