Проблемы с выплатами займа - что делать, если подали в правохранительные органы?
Вам необходимо подготовить соответствующие объяснения. Вам надлежит доказать, что в Ваших действиях не было преступного умысла получить денежные средства и не платить займ, а просто имеет место быть стечение обстоятельств и изменившееся материальное положение, в силу которых вы не смогли произвести очередной платеж в соответствии с графиком платежей. Поясните, что в данном случае имеют место гражданско-правовые отношения, а не преступный умысел. Ну и, разумеется, нужно подтвердить факт того, что Вы производили платеж.
Здравствуйте
Если вы оплачивали займ, указали все свои данные верно - вам не чего бояться, ни чего вам не будет.
Здравствуйте, Екатерина!
У вас гражданские правоотношения и правоохранительные органы здесь не помогут. Притянуть мошенничество (если конечно при получении займа вы давали правдивую информацию), у МФО не получиться.