Воронеж, 24.08.2021, 10:11

Как переоформить право на размещение торгового павильона на другое лицо при продаже павильона.

Вопрос №18672844 из г. Воронеж
опубликован 24.08.2021, 10:11
Как переоформить право на размещение торгового павильона на другое лицо при продаже павильона.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если земля муниципальная, то право на размещение предоставляется по результатам торгов. Данное право Вы не можете никак передать другому лицу. Только путём расторжения договора и проведения новых торгов данное право может перейти к другому человеку. В противном случае это будет нарушение антимонопольного законодательства, нарушение конкуренции.

24.08.2021, 10:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Это уже другое лицо и должно оформлять, от вас ничего не зависит. Если администрация города (поселения) перезаключит с ним договор, то переоформит, и наоборот. Как правило продают, но оставляют договор на прежнего собственнике павильона, так как земля всегда в аренде.

24.08.2021, 10:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Возникновение права на размещение сооружения (капитального, не капитального) напрямую обусловлено наличием права на пользование земельным участком. Соответственно вопрос, какой вид права владения и пользования земельным участком, и лишь потом обоснованный ответ на Ваш вопрос.

24.08.2021, 11:04

Земля не в аренде а есть право на 5 лет на размещение павильона.

24.08.2021, 10:27

Прежде чем обращаться к юристам с вопросом, выясните сначала всё по павильону.

24.08.2021, 10:32

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских