Ишим, 24.08.2021, 11:04

Контрактникам мешают перевестись в родной город - местное командование отказывается исполнить приказ войскового начальства

Вопрос №18672979 из г. Новосибирск
опубликован 24.08.2021, 11:04
Мужу контрактнику пришел приказ на ОШМ, ему предложили перевод в другую часть в другой город, все командующие согласны как и он сам. Но скорее всего этот перевод будет фиктивным, т.к. более главное начальство отругало местное за неисполнение приказа и теперь данный перевод в другой город будет лишь только по бумагам и на 1 месяц. Мы очень хотим перевестись в другой город т.к. это наш родной город. Правомерны ли действия местного командования не переводить мужа по настоящему, если в другом городе начальство согласно его принять и действующий шеф согласен его отправить туда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Супругу следует обжаловать отказ в переводе к новому месту службы в гарнизоном суде.

Приказ о назначении на должность издан?

24.08.2021, 11:09

Приказ о назначении на должность издан.

24.08.2021, 11:11

В таком случае командир части обязан его исполнить, в течение месяца исключить супруга из списков личного состава, пожелать удачи и отправить на новое место службы.

24.08.2021, 11:23