LSN Messenger
Псков, 24.08.2021, 13:13

Могу ли я отсутствовать на суде, если я ответственный администратор, и перенесли заседание из-за отсутствия свидетеля?

Вопрос №18673347 из г. Псков
опубликован 24.08.2021, 13:13
Я лицо призванное к админ. Ответственности. Была на заседании, но перенесли из за неявки свидетеля. . Могу ли я не ходить больше на суд и без меня могут вынести решение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы извещены надлежащим образом о судебном заседании, рассмотрят в Ваше отсутствие.

24.08.2021, 13:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Можете не ходить, вынесут без вас.

24.08.2021, 13:15

Так вот и хотят вас "перекрестить" и выяснить реальное положение дел.

24.08.2021, 13:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дело в том что на второе заседание явился свидетель, я не ходила, на больничном нахожусь сейчас, они перенесли заседание... Я не хочу идти.. Могу ли я не приходить и что будет если не приду...? Спасибо большое за ответ)

24.08.2021, 13:17

Ответ такой же: примут решение по делу без вас.

24.08.2021, 13:22

То что я была на заседании один раз и дала свой ответ... Этого достаточно для вынесения решения...? Просто не понимаю почему перенесли... Доказательств нету никаких, только слова свидетеля...

24.08.2021, 13:37

Направте в суд ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие

В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 КоАП РФ, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, рассматривающий дело, выносит определение о приводе указанных лиц.

24.08.2021, 15:15