Развод с иностранным гражданином - где подавать иск и как отправить копию за пределы РФ?
Такая ситуация - я развожусь с женой, она гражданка другого государства и живёт за пределами РФ. Подаю заявление о разводе в мировой суд по месту её последнего проживания (ст.29 ГПК). Этот адрес совпадает с моей регистрацией. Нужно ли направлять на собственный адрес копию иска (для жены) или её нужно отправить за пределы РФ, по месту её жительства заграницей.
Да, следуя строгому соответствию процессуальных норм, нужно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Я бы советовал встать на позицию, что место жительства жены не известно и иск направлял бы по последнему месту проживания.
По правилам тупо отправьте копию заявления по месту Вашей регистрации, за границу отправлять ничего не нужно.
Нужно направлять.
И за границу тоже желательно.