Ростов-на-Дону, 24.08.2021, 13:34

Как оформить регистрацию жилья в ЕГРН при наследовании и можно ли подарить недвижимость без бумаг?

Вопрос №18673417 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.08.2021, 13:34
Интересует момент. 2 наследника жилье в ЕГРН не зарегистрировано вступившими в наследство. Продать и подарить похоже нельзя? Может ли один из наследников зарегистрировать в ЕГРН, и второй сможет получить в ЕГРН соответствующую выписку о регистрации при необходимости? Возможно ли наследнику оформить регистрацию недвижимости в приложении ЕГРН и не получая на руки бумаги подарить близким недвижимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно и продать и подарить. Одновременно в мфц подаются заявления на регистрацию вновь возникшего права и сразу же на переход права по договору купли рродажи или дарения.

24.08.2021, 13:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В МФЦ можно оформить экстерриториальную сделку, база сейчас единая.

24.08.2021, 13:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо. Возможно ли без посещения ЕГРН (недвижимость в Новороссийске, а наследник по закону в Красноярске) подать и заявление и договор дарения онлайн через интернет? Как это происходит, что необходимо предоставить из документов?

Заранее спасибо.

24.08.2021, 13:42

ЕСЛИ недвижимость в Новороссийске - - -

24.08.2021, 13:45