Как оформить регистрацию жилья в ЕГРН при наследовании и можно ли подарить недвижимость без бумаг?
Можно и продать и подарить. Одновременно в мфц подаются заявления на регистрацию вновь возникшего права и сразу же на переход права по договору купли рродажи или дарения.
Ответ отключен модератором
В МФЦ можно оформить экстерриториальную сделку, база сейчас единая.
Спасибо. Возможно ли без посещения ЕГРН (недвижимость в Новороссийске, а наследник по закону в Красноярске) подать и заявление и договор дарения онлайн через интернет? Как это происходит, что необходимо предоставить из документов?
Заранее спасибо.
ЕСЛИ недвижимость в Новороссийске - - -