Как правильно рассчитать ставку рефинансирования при изменении дважды в течение месяца?
Прошу вас пояснить правильно ли я делаю расчет по ставке рефинансирования, если за период ставка дважды поменялась.
На 1 число сентября 2009 мне должны вернуть ден. ср. За этот месяц ставка рефинанс изменилась дважды. До 14 сентяб - 10,75, а с 14 по 29 - 10,5 %
Также долг за октябрь 2009 и январь 2010. как мне рассчитать в данном случае? Или нужно применить только ставку на день предъявления иска, т.е. 8%?
То есть посчитать за каждый месяц по формуле, использую последнюю ставку и сложить все проценты?
Спасибо большое.
Наталья, проценты в данном случае рассчитываются по ставке на момент подачи иска. А вообще за составлением иска лучше всего обращаться к юристу.