Оформление наследства на земельный участок при отсутствии права собственности - как решить проблему?
У меня такая ситуация отец умер 15 лет назад, мама сейчас вступает в наследство на имущество, на дом ей свидетельство дали, а вот на земельный участок отказали т.к. не видно право собственности, в выписке из ЕГРН написано просто право пользование от 1992 г. как правильно оформить наследство на землю.
Проще простого, регистрация права на дом в Росреестре на основании свидетельства на наследство, и регистрацият права на землю на основании приобретения права собственности на дом.
Здравствуйте! Через суд установить право собственности.