Какой комплект билетов сдавать при лишении прав на легковом авто и категории АВС?
Лишен прав на легковом авто, права категории АВС. какой комплект билетов сдавать, АВ или СД? На грузовом транспорте не работаю, но мало ли, может придется в будущем. Спасибо.
Если водитель лишился права на езду за рулём на основании медицинских показаний, то сдавать никакие экзамены не нужно, достаточно лишь предъявить медсправку, свидетельствующую, что проблемы со здоровьем, делающие вождение невозможным, отсутствуют.
Если право водить автомобиль утрачено по причине окончания срока действия водительского удостоверения, нужно только заменить документ в установленном порядке, который не предусматривает прохождение экзамена.
Согласно п. 4.1 статьи 32.6 КоАП РФ показать свои знания в области ПДД необходимо после любого лишения прав, вызванного нарушением ПДД. То же относится и к лицам, которых лишили права водить автотранспортные средства в качестве уголовного наказания.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Всеи спасибо. ВУ получил. Теорию сдавал по комплекту вопросов СД.