Может ли банк списывать деньги с моей карты на погашение кредита без моего согласия?
Здравствуйте, Руслан!
согласно договора Вы обязаны платить.
Если открыто исполнительное производство, то банк может списывать. Вам необходимо написать заявление на рассрочку платежа. Заявление подается в суд, вынесший решение. Если будет удовлетворено заявление, тогда могут высчитывать не более 50%.
Когда выплатите всю сумму, можете подать на заемщика в суд иск о взыскании суммы, которую Вы выплатите.
С уважением!
такой вариант не исключен, но для начала банк должен получить исполнительный лист и направить его себе же в банк для обращении взыскания на денежные средства должника, которые находятся на счете в банке. При получении исполнительно листа банк спишет деньги имеющиеся у вас на счету.