Может ли банк списывать деньги с моей карты на погашение кредита без моего согласия?
Я поручитель кредита и сбербанке. Заёмщик не платил и после суда нам присудили солидарно платить 250000 руб. Я не имею возможности платить да и не хочу есть свои платежи которые плачу.
Вопрос: У меня в этом банке пластиковая карта на которую поступает зарплата и другие пополнения. Может ли банк самостоятельно без моего согласия списывать денежные средства в пользу этого кредита с этой карты.
Здравствуйте, Руслан!
согласно договора Вы обязаны платить.
Если открыто исполнительное производство, то банк может списывать. Вам необходимо написать заявление на рассрочку платежа. Заявление подается в суд, вынесший решение. Если будет удовлетворено заявление, тогда могут высчитывать не более 50%.
Когда выплатите всю сумму, можете подать на заемщика в суд иск о взыскании суммы, которую Вы выплатите.
С уважением!
такой вариант не исключен, но для начала банк должен получить исполнительный лист и направить его себе же в банк для обращении взыскания на денежные средства должника, которые находятся на счете в банке. При получении исполнительно листа банк спишет деньги имеющиеся у вас на счету.