Могу ли я получить звание Ветеран труда за медаль по переписи населения 2010 года?

Вопрос №18673891 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.08.2021, 16:14
Могу ли я получить звание Ветеран труда за медаль по переписи населения 2010 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы являлись штатным сотрудником, а именно сотрудником Росстата и имеете соответствующий стаж работы, то да оформить звание "Ветеран труда" возможно.

Если Вы не были сотрудником Росстата-данное звание не представляется возможным оформить.

Однако, в случае, если у Вас есть иные награды на уровне Президента, министра, замминистра, а также на ведомственные награды и соответствующий стаж, тогда можно оформить вышеуказанное звание.

24.08.2021, 21:41

В настоящее время получить звание ветерана труда могут следущие категории граждан (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах»):

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенным благодарности Президента Российской Федерации;

награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу). При этом, к ведомственным знакам отличия в труде относятся учрежденные в установленном порядке за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды, решения о награждении которыми приняты органами государственной власти Российской Федерации;

Вышеперечисленные лица должны иметь трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.

24.08.2021, 16:16

Здравствуйте!

Если вы были штатным работником росстата, то за такую медаль можно претендовать на звание.

24.08.2021, 16:16
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Не были вы НИКАКИМ штатным работником. Вы работали в школе, а штатные работники работали в РОССТАТЕ! Не сочиняйте сказок.

24.08.2021, 21:32

Я была штатным работником на период переписи населения. Я преподаватель по образованию. Моя коллега (преподаватель, как и я) оформила ранее, год назад, у нее имеется книжка "Ветеран труда" до пенсии ее - 15 лет. я, получается не успела. Возраст мой 55 лет. Я предпенсионер.

24.08.2021, 21:23

У вас нет такого права, И НИКАКИМ ШТАТНЫМ РАБОТНИКОМ, ВЫ КОНЕЧНО ЖЕ НЕ БЫЛИ, ВЫ БЫЛИ ВНЕШТАТНЫМ РАБОТНИКОМ. а ВАША КОЛЛЕГА. ПОЛУЧИЛА ДАННОЕ ЗВАНИЕ, ЗА РАБОТУ В ШКОЛЕ.

24.08.2021, 21:33

Штатным работником считается тот, кто состоял в штате Росстата.

Одно время оформляли звания "Ветеран труда" не штатным сотрудникам пока в соц. защиту не пришло разъяснения из Департамента соц. защиты.

В случае если не согласны с данным решением можете подать письменное заявления в ДСЗН с просьбой рассмотреть возможность о присвоении данного звания Вам.

24.08.2021, 21:44

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034