LSN Messenger
Находка, 24.08.2021, 16:28

Как оформить договор купли-продажи квартиры при отсутствии выписки собственника и семьи?

Вопрос №18673935 из г. Владивосток
опубликован 24.08.2021, 16:28
Как правильно составить договор купли-продажи квартиры, если собственник и жена с ребёнком еще не выписались, нсть куда прописаться временно, покупатель боится, что мы не выпишемся, и ждать не хочет, т.к нужно улетать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если члены семьи не собираются выписываться, то нет смысла вообще что указывать в договоре, если лица не выпишутся до конца сделки, вопрос решается через суд, а это уже время.

24.08.2021, 16:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Для составления договора купли-продажи обратитесь к любому юристу на сайте, нужно правильно прописать условия о снятии продавцов с регистрации.

24.08.2021, 16:31

Сделка только при пустой квартире от регистрации, снимайтесь, чтобы не потерять покупателя. Вы его потом обманете со всеми вытекающими последствиями. В договоре что угодно прописать можно. А по факту...

24.08.2021, 16:50

В силу требования пункта 1 статьи 558 Гражданского кодекса Российской Федерации условие о лицах, сохраняющих в соответствии с законом право пользования жилым помещением после его приобретения покупателем, (либо об отсутствии таковых) является существенным условием. В этой связи в текст договора включаете условие. Лица сохраняющие право проживания и пользования (квартирой, домом, комнатой) отсутствуют.

24.08.2021, 16:54

Как правильно прописать условия о снятии продавцов с регистрации.

24.08.2021, 16:33

Указанное условие может быть прописано в договоре, обязательно его туда внесите, после чего можно подписывать договор.

24.08.2021, 16:37