Какие права имеют женщины после декрета при выборе рабочего места в школе?
Собираюсь выходить на работу после декрета в школу. До декрета было 22 часа, предлагают ставку 18 часов. Могу просить эти же 22 часа или больше? Классное руководство не хочу брать. Могут заставить? Веду химию и биологию. Раньше мой кабинет был химический, теперь хотят дать биологический, но я против. Могу за собой оставить кабинет химии?
Здравствуйте Марина. Все можете! На время декретного отпуска, а также последующего отпуска по уходу за ребенком за работницей сохраняется место работы (должность), которое было у нее до ухода в декрет (ст. 256 ТК РФ).
Надеюсь мой ответ вам полезен!