Правомерность предложения о смене должности после декретного отпуска - учитель vs. воспитатель
Хочу после декретного отпуска ребенку 2.3 выйти обратно на работу до декрета работала учителем с нагрузкой в 18 часов, а директор предлагает работать воспитателем т.к количество классов уменьшилось, и соответственно нагрузка стала меньше. На место пока я была в декрете никого не брали нагрузку поделили другие коллеги между собой. Скажите правомерно ли это?
Вы имеете право прекратить пребывание в декретном отпуске в любой срок и возвратиться на свое, ранее занимаемое раб. место. Все заключенные договоры с замещающими работниками - прекращаются.