Как решить проблему с долевой частью квартиры для несовершеннолетнего ребенка от бывшего мужа?
Отказаться от долевой собственности ребенка невозможно.
Достаточно зарегистрировать ребенка по адресу регистрации матери - и прежняя регистрация будет прекращена.
На ребенке копиться долг за жку пропорциональнотращмеруидооеребенка независимо поживает ребёнок в квартире или нет. Долю можно продать и внести деньги не счёт ребёнка с разрешения органа опеки.
Поймите правильно, долг за квартиру полмиллиона, доступа в квартиру нет, документов тоже нет. Получается что ребенку не избежать оплачивать долги родного отца?
Для того, чтобы отказаться от доли ребенка, нужно обратиться в органы опеки и получить постановление по которому вам разрешат написать заявление в Росреестр об отказе от доли. Оплату доли ребенка производят до 18 летия родители в равных долях. Документы, подтверждающие, что у ребенка доля в квартире, можно получить через МФЦ заказав выписку из ЕГРН на квартиру.