Бывшая супруга обвиняет в клевете за звонок в полицию о состоянии ребенка, находящегося под ее опекой
Представьте суду свои доводы и возражения, можете по электронной почте через сайт суда, через обращения граждан.
Добрый день. Так в чем проблемы. Если ранее не было решения об определении места жительства ребенка, то забираете ее себе. У Вас одинаковые права и обязанности с матерью. Одновременно обращаетесь в суд с иском об определении места жительства ребенка. В качестве доказательств приводите то что описали в вопросе. Суд будет не Вашей стороне в данной ситуации, в противном случае было бы тяжело но не у Вас. Насчет клеветы идите в суд, доказывайте что Вы не виноваты. Удачи Вам.
Добрый день
Вам нужно явиться или подать возражение на заявленные требования. Обратится к суду с ходатайством об истребовании сведений из базы ИЦ и материалов из отдела полиции и пояснить суду, почему вы сделали такие выводы и при грамотной защите-ей откажут.
Возможно лишение матери родительских прав в судебном порядке. Готовьте встречный иск.
Так услышьте меня:
1.Если это предварительное заседание-его и так перенесут
2.Ходатайство об истребовании доказательств будет тем самым основанием об отложении судебного заседания.
Если это уголовное дело по статье 128.1 часть 1 УК РФ (клевета), Вам придется явиться к мировому судье по вызову и защищаться от предъявленных обвинений. По факту здесь состава клеветы не усматривается, поскольку Вы реализовали Вашу обязанность по заботе о своем ребенке. Но Вам лучше явиться, ознакомиться с заявлением и иными материалами дела, после чего уже продумать защитную линию совместно с адвокатом. Такие дела.