Как вернуть задолженность после отзыва лицензии у банка - опыт клиента АКБ Русславбанк

27.04.2015 г. я оформила кредит в АКБ "Русславбанк". исправно вносила платежи даже большими суммами. Но приказом Банка России от 10.11.2015 у "Русславбанка " была отозвана лицензия. В дальнейшем информации о способах погашения задолженности не поступало. В марте 2019 г. я получила письмо от ООО "Нэйва" с требованием погасить задолженность с процентами в связи с уступкой прав требования неким И.П. Никитиным Владимиром Владимировичем. Я заказала кредитную историю в Сбербанке, где сумма моей задолженности числилась, но правообладатель указан не был. В настоящий момент я получила решение Мирового Судьи о взыскании с меня задолженности в пользу И.П. Никитина В.В. Прошу разъяснить мои действия в данной ситуации. Спасибо.
Лучший ответ

Отмените суд приказ, вот порядок

www.9111.ru

Спасибо, все понятно!

Доброго дня, Надежда Александровна

Если договор был переуступлен, пусть предоставят договор цессии (переуступки прав) и докажут тот факт что они Вас надлежащим образом известили.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если судом вынесен судебный приказ, то нужно подавать возражение на его исполнение. Если вынесено решение, то нужно подавать апеляционную жалобу.

Спасибо за полезный совет!

Это явно судебный приказ.

Вам надо на него написать возражение и его отменят.

С уважением.

Благодарю за потраченное время!

Скорее всего вам прислали судебный приказ, у вас есть 10 дней на подачу возражений.

После отмены приказа кредитор вправе обратиться в суд с иском, где можно будет применить сроки исковой давности в порядке ст. 196 и 199 ГК РФ.

Спасибо за вашу работу!