Пермь, 24.08.2021, 19:24

Студент 17 лет проходит медицинский осмотр за чей счёт?

Вопрос №18674398 из г. Пермь
опубликован 24.08.2021, 19:24
Студент 17 лет проходит медицинский осмотр за чей счёт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, добрый вечер.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021)

ТК РФ Статья 266. Медицинские осмотры лиц в возрасте до восемнадцати лет

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 266 ТК РФ

Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.

24.08.2021, 19:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Какой медицинский осмотр и где учится?

24.08.2021, 19:32

Надежда, если медосмотр для прохождения производственной практики, то предварительный медицинский осмотр, проводится за счет работодателя. (ст. ст. 212, 266 ТК РФ). Удачи.

24.08.2021, 19:35

На практику в организацию по направлению.

24.08.2021, 19:34

Читайте мой вам ответ и под ответом авто подпись и личные вам сообщения. Все написано уже. Ответ вам дан.

24.08.2021, 19:40