Студент 17 лет проходит медицинский осмотр за чей счёт?
Надежда, добрый вечер.
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 28.06.2021)
ТК РФ Статья 266. Медицинские осмотры лиц в возрасте до восемнадцати лет
(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 266 ТК РФ
Лица в возрасте до восемнадцати лет принимаются на работу только после предварительного обязательного медицинского осмотра и в дальнейшем, до достижения возраста восемнадцати лет, ежегодно подлежат обязательному медицинскому осмотру.
(см. текст в предыдущей редакции)
Предусмотренные настоящей статьей обязательные медицинские осмотры осуществляются за счет средств работодателя.
Какой медицинский осмотр и где учится?
Надежда, если медосмотр для прохождения производственной практики, то предварительный медицинский осмотр, проводится за счет работодателя. (ст. ст. 212, 266 ТК РФ). Удачи.
На практику в организацию по направлению.
Читайте мой вам ответ и под ответом авто подпись и личные вам сообщения. Все написано уже. Ответ вам дан.