Меня поставили на учёт к наркологу из-за алкоголя в 17 лет - будут ли мне дают отсрочку от армии?
Меня поставили на учёт к наркологу в 17 лет за алкоголь, сейчас мне 18. Дадут ли мне отсрочку от армии? В наркологии поставили диагноз пагубное употребление.
Согласно ст.19 Расписания болезней (приложение к постановлению Правительства РФ от 03.07.2013 г. № 565) признаются негодными либо ограниченно годными к военной службе лица, страдающие хроническим алкоголизмом. Пагубное употребление алкоголя - еще не хронический алкоголизм, Вы пока только на пути к нему. Так что служить придется.
Вообще по правилам устанавливают на 1 год наблюдение. Если все ок, то снимают с учета и в армию идут. Отсрочка по 19 п. б закона.
Косить придется до 27 лет.