Я работаю оператором на трк Роснефть, начальник сказал косить траву на территории, я не хочу этого делать, что делать?
Вы вправе отказаться производить данную работу, не предусмотренную трудовым договором, ссылаясь на ст. 60, 60.2 ТК РФ.
Выбирать, работу или свободное плавание.
Добрый день. Вы не обязаны косить траву, если это не предусмотрено вашей должностной инструкцией. Сейчас ничего делать не требуется. Если вас захотят привлечь к ответственности за невыполнение, то необходимо будет указать все обстоятельства в объяснительной.
Компания, в которой вы работаете, в обязательном порядке должна предоставить вам на подпись лист ознакомления с профессиональными обязанностями оператора АЗС. Там четко указаны ваши права и обязанности. Перечитайте их и найдете ответ на свой вопрос.
Скажите ему, что вы свободный человек. Хотите, работаете, хотите, нет.