Как стать матерю одиночкой если развелась с мужем на 6-м месяце беременности?
Лучший ответ
Никак не станете, у ребёнка есть его отец и не стоит мудрить.
Вы уже не сможете получить статус матери одиночки, так как даже при разводе ребенок получит фамилию и отчество отца в соответствии с ст. 48 Семейного кодекса Российской Федерации. Статья определяет правило 300 дней после расторжения брака между мужем и женой. Смысл правила состоит в том, что ребенок, который рождается в срок до 300 дней с момента расторжения брака, будет носить отчество бывшего супруга матери, так как именно он автоматически признается отцом.