Что делать, если ребенок не поступил после 9 классов - переждать или идти в 10 класс?

Вопрос №18674783 из г. Пермь
опубликован 24.08.2021, 22:01
Ребёнок закончил 9 классов. Но получилось так, что он не куда не поступил. Обязан он идти в 10 класс или может переждать год. И поступить заново.
Лучший ответ
Рекомендуется

После 9 классов обучение носит чисто добровольный характер.

24.08.2021, 22:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ребенок может переждать год.

Это его право.

24.08.2021, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

На Ваш вопрос ответит ссылка на ч. 5 ст. 66 Закона об образовании.

После 9 классов образование носит исключительно добровольный характер, санкции невозможны.

24.08.2021, 23:25

Какие права, могут принять. Мне говорят лишением родительских прав. Но в конституции написано. Что у ребёнка в 16 лет уже есть образование.

24.08.2021, 22:03

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ч. 5 ст. 66 Закона об образовании.

24.08.2021, 23:25