Как без проблем выделить детям долю из квартиры, купленной на маткапитал?
Хотим продать квартиру, купленную с использованием маткапитала. Квартира площадью 70 кв.м У детей в квартире по 1/4 доли (2 детей), т.е. 35 кв. Хотим выделить им аналогичную площадь но в другой собственной квартире (153 кв.) или в собственном частном доме (80 кв.). Подскажите пожалуйста, как беспрепятственно это сделать, без отказа со стороны опеки? Боимся, что доли детей от проданной квартиры опека заморозит на счете до совершеннолетия детей. Хотя у нас есть другая квартира и частный дом, мы не собираемся оставлять детей без жилья. Просто данная квартира, которую хотим продать нам не нужна.
Лучший ответ
Добрый вечер. Если другое жилье в вашей собственности, то своим детям вы продать не сможете доли, только подарить, соответственно, если опека даст разрешение на отчуждение долей детей, то скорее всего так и будет - деньги от продажи придется положить им на счет.
Спасибо за дельный совет!
Возможно такое, обращайтесь, помогу с оформлением документов.