Что может дать нам нотариус после смерти отца - информация о наследстве, банковских счетах и налоговых выплатах
Перечень предоставляемых нотариусом данных - можете посмотреть, например, здесь: www.garant.ru
Если вы с мамой подадите нотариусу заявление о вступлении в права наследования (с предоставлением документов, подтверждающих родство и справку о последней регистрации умершего), нотариус открывает наследственное дело и направляет запросы в банки об открытых счетах и наличии денежных средств, а также в ФРС о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. После получения ответов нотариус может вам предоставить информацию о наличии имущества, которое можно унаследовать.