Что может дать нам нотариус после смерти отца - информация о наследстве, банковских счетах и налоговых выплатах

У меня умер отец и мы с мамой хотим сходить к нотариусу, что в данном случае нам может предоставить нотариус... какую информацию по умершему? Нотариус может дать информацию по открытым счетам банковским умершего и открытым кредитам и кредитным картам если они есть? От налоговой по умершему положены ли какие выплаты наследникам? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Перечень предоставляемых нотариусом данных - можете посмотреть, например, здесь: www.garant.ru

Спасибо, а по вопросу уплаченных взносов по налогам умершим есть ли наследование наследникам умершим?

Если вы с мамой подадите нотариусу заявление о вступлении в права наследования (с предоставлением документов, подтверждающих родство и справку о последней регистрации умершего), нотариус открывает наследственное дело и направляет запросы в банки об открытых счетах и наличии денежных средств, а также в ФРС о зарегистрированных правах на недвижимое имущество. После получения ответов нотариус может вам предоставить информацию о наличии имущества, которое можно унаследовать.

Спасибо