Как подать на РВП в России без паспорта гражданина РФ?
Я г-н Туркменистана учусь в Ульяновске, хочу подать документы на рвп но срок загранпаспорта заканчивается в следующем году и продлить его можно только в Туркмении в связи с этим я могу подать на рвп с гражданским паспортом Туркменистана?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете продлить паспорт в консульском учреждении. Сейчас продлевают паспорта до 31.12.2022 года. На рвп с внутренним паспортом не сдадите.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Можно без выезда продлить.
А если я продлю паспорт до 31.12.22 года и получу рвп после истечения срока паспорта я могу рвп перенести на внутренний паспорт, чтобы не ехать в Туркмению?