Продавец откажет покупателю в возврате денег из-за неправильного использования товара?
1.08.12 покупателем была куплена раскладушка. Покупатель хочет вернуть товар,13.08.12, а мы чтобы вернули деньги, т.к. с его слов товар ненадлежащего качества. При проверке товара мы обнаружили, что рскладушка исправна, только за неделю ее эксплуатации, она выглядит как будто ее эксплуатировали 10 лет. Прав будет продавец если откажет покупателю в возврате денег?
Лучший ответ
Оксана, о времени и месте проверки качества товара Вы должны уведомить покупателя, который вправе участвовать в проверке. По результатам проверки выносится решение о наличии недостатков товара и причинах их возникновения. Указанное решение должно быть в письменной форме. Далее покупатель вправе провести независимую экспертизу и (или) обратиться в суд с требованием о взыскании с Вас стоимости товара и процентов, установленных ст. 23 ФЗ "О ЗПП".
Спасибо!