LSN Messenger
Нижний Новгород, 25.08.2021, 05:26

Будет ли взыскиваться задолженность из пенсий после принятия закона о защите социальных выплат о котором говорил президент?

Вопрос №18675175 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.08.2021, 05:26
Будет ли взыскиваться задолженность из пенсий после принятия закона о защите социальных выплат о котором говорил президент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей.

Указ Президента, о котором вы говорите, запрещает взыскание только из суммы единовременной выплаты. На пенсионные средства данное правило не распространяется. С них по прежнему возможно удержание на основании исполнительных документов.

25.08.2021, 06:14
Оценка автора вопроса:
Я не про указ, имел ввиду будущий закон о котором говорил президент

Здравствуйте, Сергей! Нет, не будут. Об этом прямо указано в п. 6 Указа Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 487 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию" - из суммы единовременной выплаты удержания на основании исполнительных документов... не производятся.

25.08.2021, 05:34
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Указами президента предусмотрена защита специальных выплат, единовременных выплат.

25.08.2021, 06:38

Не из единовременных выплат а из пенсий, имел ввиду.

25.08.2021, 06:32

Читайте выше мой вам ответ и под ответом авто подпись и личные вам сообщения.

25.08.2021, 06:39