Будет ли взыскиваться задолженность из пенсий после принятия закона о защите социальных выплат о котором говорил президент?
Здравствуйте, Сергей.
Указ Президента, о котором вы говорите, запрещает взыскание только из суммы единовременной выплаты. На пенсионные средства данное правило не распространяется. С них по прежнему возможно удержание на основании исполнительных документов.
Здравствуйте, Сергей! Нет, не будут. Об этом прямо указано в п. 6 Указа Президента Российской Федерации от 24.08.2021 № 487 "О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию" - из суммы единовременной выплаты удержания на основании исполнительных документов... не производятся.
Указами президента предусмотрена защита специальных выплат, единовременных выплат.
Не из единовременных выплат а из пенсий, имел ввиду.
Читайте выше мой вам ответ и под ответом авто подпись и личные вам сообщения.