Барнаул, 25.08.2021, 06:26

Зависшие алименты - как правильно добиться их выплаты от приставов?

Вопрос №18675223 из г. Барнаул
опубликован 25.08.2021, 06:26
Ситуация следующая, бухгалтерия перечисляет алименты на расчетный счет приставов, но в апреле месяце они сменили реквизиты и долгое время не могли выяснить новые, но деньги перечисляли. Они зависли в казначействе, нам сказали написать заявление но возврат средств, написали, обещали решить в кратчайшее время и перевести зависшие алименты за три месяца ребенку на счет. Но не ответа в итоге ни привета, приставы трубки не берут, их начальство тоже, в мессенджерах не отвечают, данный процесс уже длится три месяца, правды добиться от приставов никоим образом не выходит. Скажите пожалуйста что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запись вполне работает, я также в Барнауле делаю это через сайт фссп, там можно выбрать как конкретного пристава так и либо ведущего либо дежурного.

25.08.2021, 08:19

Идите на прием к старшему судебному приставу. Далее в суд алминистративный иск.

25.08.2021, 06:28

Дело в том что к главному не записаться, они все там то работают то нет, я уже три месяца пытаюсь через госуслуги это сделать, в приемные дни а это вторник и четверг собирается аншлаг у здания приставов никого не пускают.

25.08.2021, 06:31

Есть часы приема. А также в вышестоящий ФСПП.

25.08.2021, 06:35