Пермь, 25.08.2021, 08:08

«Вдруг вы обвинят в изнасиловании - история жертвы, которая ищет месть»

Вопрос №18675352 из г. Пермь
опубликован 25.08.2021, 08:08
Моя знакомая хочет подать на меня и друга заявление об изнасилование которое якобы было совершенно 12 лет назад! После этого у нее родился ребеноки она незнает кто отец так как ввела жизнь такую что на каждого 2 ого можно писать! Но хочет написать на меня т.к давно любит меня и на моего друга т.е ее бывшего молодого человека! Что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Она вправе подать заявление, однако вряд ли следователь сможет доказать Вашу причастность к якобы преступлению спустя такой длительный срок, будьте правдивы в своих показаниях.

Предупредите подругу, что за заведомо ложный донос ее также могут привлечь к уголовной ответственности, если ее слова не подтвердятся.

25.08.2021, 08:15

Ничего не сделаете. У любого гражданина есть право обратиться в полицию, если он считает, что в отношении него совершено преступление. По заявлению будет проведена проверка и вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

25.08.2021, 08:10

Срок давности за изнасилование. Это преступлении относится к разряду особо тяжких. Срок давности по нему составляет: с тяжкими обстоятельствами – 10 лет; с особо тяжкими – 15 лет. В некоторых случаях, при отсутствии доказательств, судебные процессы идут годами. Чтобы наказать преступника, надо обладать на это вескими причинами.

25.08.2021, 08:12

Она требует тест ДНК ей нужны пособие и алименты а остальное ей не интересно пугает полицией и выдуманной историей! Согласился ей оплатить днк чтоб уже отстала от меня и моей семьи.

25.08.2021, 08:19

Пусть обращается в суд об установлении отцовства, в его рамках она может заявить ходатайство о проведении экспертизы ДНК.

Вы ее тоже напугайте уголовной ответственностью за заведомо ложный донос и возмещением морального вреда, если ее доводы не найдут своего подтверждения.

25.08.2021, 08:22

Тест ДНК - это молекулярно-генетическая экспертиза, позволяющая установить либо подтвердить родство с конкретным человеком. Современные методы анализа ДНК позволяют определить не только отцовство (материнство), но и установить более дальние степени родства.

Провести такое обследование можно в судебном порядке либо напрямую обратившись в лечебно-диагностический центр.

Средняя стоимость ДНК от 20 000 до 30 000 рублей. Расчёт ДНК делается и на ребёнка, и на родителя.

При обращении напрямую в лечебно-диагностический центр, оплачивать однозначно придётся инициатору такого исследования. Таким образом, она не вправе требовать тест ДНК от вас, но вправе быть инициатором такого исследования.

25.08.2021, 08:48

Стоит мне вообще нанимать адвоката и проходить тест днк за свой счет! 1 ый раз с таким сталкиваюсь да еще и 12 лет назад! Ребенком сам еще был.

25.08.2021, 08:40

Решать, Вам однако она берет Вас на понт, за счёт Вас хочет решить свои финансовые проблемы. Направляйте ее в суд.

25.08.2021, 08:42

Адвокат не нужен. Полиция это страшилки от нее, так как по ее заявлению будет подготовлен отказ в возбуждении уголовного дела. Тест ДНК заказывает и оплачивает инициатор исследования то есть она.

25.08.2021, 08:49

Я согласен с вами полностью! Ну по ночным полупьяным звонкам она настроенна серьезно и еще сама верит в свою сказочную историю и это страшно становится че еще она придумает.

25.08.2021, 08:45

В полиции так и скажите, что она все придумала с целью мести так как Вы ее не любите и отношения у Вас с ней не сложились.

Сообщите ей, что готовы сдать тест только по требованию суда.

25.08.2021, 08:48

Спасибо всем кто ответил и помог! Буду надется что ее посетит светлый разум ну и совесть! А так страшно что у влюбленной брошенной девушке в голове творится.

25.08.2021, 08:47

Юридические услуги в Пермь