Куда обратиться для официального развода, если собираюсь вступить в брак с человеком, у которого уже есть дети от предыдущего брака?
Ответьте, пожалуйста на такой вопрос: я хочу зарегистрировать брак с человеком у которого от первого брака 2 ребенка, развод официально оформлен его женой в другом городе. Но этот человек сам развод не получал. Скажите куда теперь он должен обратиться за разводом. Заранее спасибо.
Вашему будущему мужу нужно обратиться в архив суда, где расторгался брак, получить выписку из решения суда и с ней получить в отделении ЗАГС по месту проживания свидетельство о расторжении брака. С уважением,
Уважаемая Марина!
Вашему жениху следует обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака (даже если брак расторгался в судебном порядке).
С уважением,