В случае смерти мужа буду ли я иметь право на часть дома?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: Состою в браке с мужчиной, для которого это второй брак. Живем в его доме, построенном им в первом браке. У мужа двое взрослых детей от первого брака. В случае смерти мужа буду ли я иметь право на часть дома?
Лучший ответ

Наследовать будут нынешняя жена и дети.

Уважаемая Валентина Ивановна! В случае смерти мужа все его имущество перейдет по наследству к его супруге (в которой он состоял в браке на момент смерти), детям (родным) и родителям. Ваши дети, которые не являются родными для Вашего второго мужа, наследовать не будут.