Осмотр платно 3000 рублей, для меня это очень много у меня маленький ребенок, но при этом еще не оформлена официально

Проходила мед. осмотр платно 3000 рублей, для меня это очень много у меня маленький ребенок, но при этом еще не оформлена официально, как мне их вернуть, помогите прошу.
Лучший ответ

Здравствуйте Елена.

Скорей всего никак. Сначала оформляйтесь на работу или проходите мед осмотр за счет работодателя или "будущей" з/п. Сначала осмотр, прием на работу, потом деньги.

В соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ, медицинские осмотры (обследования), в том числе необходимые при устройстве на работу, осуществляются за счет средств работодателя.

Пишите заявление о компенсации средств, затраченных на медосмотр, прикладывайте оригиналы документов, подтверждающих оплату - и вручайте работодателю.