Мне требуется повторный медицинский осмотр после первичного - на что я могу ссылаться?
Недавно устроился на работу (1.5 месяца) и соответственно прошел первичный мед. осмотр. Сейчас наша организация проводила периодический мед. осмотр персонала (я работаю врачом) и меня требуют снова пройти мед. осмотр, т.к. я проходил первичный, а это периодический. Я не согласен, но на что мне при этом сослаться?
Здравствуйте Сергей!
Частота проведения периодических осмотров определяется типами вредных и (или) опасных производственных факторов, воздействующих на работника, или видами выполняемых работ. Для медработников, в среднем, - 1 раз в год.