Возможность изменения требований в апелляции - отмена решения суда или снижение суммы долга?
Ирина доброго дня,
Злоупотребление правом ст 10 ГК РФ со стороны Банка очевидно, в апелляции укажите ссылку на ст 333 ГК РФ с привязкой на злоупотребление правом.
Вы можете в обоснование своей жалобы указать, что суд не снизил штрафы по ст.333 ГК РФ.
Да, можно, Вы как вторая сторона, ответчик, можете приводить свои доводы.
Здравствуйте.
В апелляционной инстанции в любом случае можно только оспаривать решение суда первой инстанции. Если Вы полагаете, что доводы об истечении срока давности не актуальны, приводите те, которые считаете актуальными - в том числе, о злоупотреблении правом.
С уважением.