Саратов, 25.08.2021, 11:23

Пенсионеру МВД, находящемуся в процедуре реализации имущества при банкротстве, полагается выплата по Указу Президента?

Вопрос №18675878 из г. Саратов
опубликован 25.08.2021, 11:23
Я являюсь пенсионером МВД и в настоящий момент нахожусь в процедуре реализации имущества при банкротстве. Должен ли будет финансовый управляющий произвести мне в полном объёме выплату 10000 рублей, предусмотренную Указом Президента от 24.08.2021 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, не 10 000, а 15 000, и эти денежные средства не входят в конкурсную массу, финансовый управляющий обязан их выдать вам. Если будут разногласия, пишите в личные сообщения.

26.08.2021, 11:18
Оценка автора вопроса:
Не 15000, а 10000 пенсионерам...

Да, должен будет произвести.

25.08.2021, 11:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы подробнее

Здравствуйте Роман!

Финансовый управляющий к этим выплатам не имеет ровно никакого отношения.

В конкурсную массу войдут все выявленное имущество и денежные средства

Алименты с этой сумму будут удержаны.

25.08.2021, 11:59

Выплата суммы процентов, установленных статьей 20.6 настоящего Федерального закона, осуществляется за счет денежных средств, полученных в результате исполнения плана реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина.

25.08.2021, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ни о чём

Т.е. эта выплата не должна войти в конкурсную массу, я правильно понимаю?

25.08.2021, 11:28

В конкурсную массу не входят выплаты указанные в ст. 101 Закона об исполнительном производстве.

25.08.2021, 11:35

А алименты с этой выплаты взыскиваются?

25.08.2021, 11:56

Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. № 487 “О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию” -

[/quote]6. Из суммы единовременной денежной выплаты удержания на основании исполнительных документов, решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, решений судов о взыскании сумм пенсий и иных социальных выплат вследствие злоупотреблений со стороны пенсионера, установленных в судебном порядке, не производятся.[[quote]

28.08.2021, 00:30