Как защитить свои права, если сотрудник полиции снимал меня на камеру без согласия и использует материал в мою вреду?

Вопрос №18675966 из г. Орёл
опубликован 25.08.2021, 11:52

В общественном месте меня снимал сотрудник полиции на камеру скрытно, без моего согласия и в дальнейшем на основании отснятого материала теперь предъявляет мне претензии о курении в общественном месте (парк на улице). Имеет ли право сотрудник полиции использовать отснятый материал без моего согласия. Как защитить свои права?

Лучший ответ
Рекомендуется

Видео фиксация в общественном месте не запрещена законом. На основании данного материала в отношении Вас вправе возбудить дело об административном нарушении.

25.08.2021, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Тут можно уточнить - является ли человек на видео вами? Я с точки зрения возможно ли достоверно установить что это вы?

25.08.2021, 12:05
Оценка автора вопроса:
Да

То есть возможно ли установить что вы именно курили, и что это были именно вы.

25.08.2021, 12:07
Оценка автора вопроса:
Да

Согласна. Видеофиксация не запрещена. Но, имеют ли право сотрудники полиции предъявлять эту съемку в дальнейшем и использовать без моего согласия?

25.08.2021, 11:58

А что у Вас какой то особый статус? При котором видеофиксация не запрещена, курить Вам можно, но нужно получить особое согласие на то чтобы Вас снимать?

25.08.2021, 11:59

На основании данного материала в отношении Вас вправе возбудить дело об административном нарушении.

25.08.2021, 12:03

При возбуждении дела как правильно защитить свои права? О том, что курение в этом месте запрещено я не знала. Знак установлен в одном только месте парка, который не был совершенно не виден мне.

25.08.2021, 12:32

Юридические услуги в Орёл

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034