Как пострадавшему от возбуждения уголовного дела по статье 306 часть 2 за изменение показаний?
Разные варианты есть.
В том числе и положительные для Вас.
что за заявление было. О чем?
Александра, какой у вас процессуальный статус по делу? Уточните.
Нужно заключить соглашение с адвокатом и выработать совместно с ним позицию по делу с учетом всех обстоятельств.
Скорее всего по ст. 306 уК РФ будет штраф.
Здравствуйте, Александра! Если за заведомо ложный донос, то квалификация по ч.2 ст.306 УК РФ. Однако вы пишите про показания. Вы ведь не заявляли о преступлении, т.е. это ст.307 УК РФ должна быть. В любом случае Вам нужно искать адвоката по уголовным делам. Вашу вину должны доказать (ст.14 УПК РФ). Показаний против себя не давать (ст.