При увольнении на испытательном сроке военная часть требует заплатить часть денег законо ли это.
Здравствуйте, Виктор!
Смотря за что требуют.
Как правило, делают это незаконно.
Но могут быть и варианты.
Нет незаконны требования.
Требование вернуть выданное в пользование инвентарное имущество, в частности, предметы ВКПО, законно и обоснованно. Если они не будут сданы, их стоимость будет взыскана с Вас в пределах одного месячного оклада денежного содержания и одной надбавки за выслугу лет - на основании приказа командира части, если стоимость больше одного оклада и надбавки - по решению суда.
То что я не отработал дни до конца месяца и за вещи которые выдавали я был на испытательном сроке.
Значение не имеет. Требования незаконны.