Как распорядиться дарёными квартирами при покупке дома без участия мужа?
Две квартиры дарёные, хочу продать, купить дом, муж ни какое отношение не имеет к этим квартирам, получается после купли дома, будет совместно нажитое, как поступить в таком случае?
Составить брачный договора.
Или все сделки строго по банку провести, чтобы на Ваш счет поступила оплата и видно было, что Вы оплатили не более сумм от продажи тоже по банку. ТОгда легко докажете, что это личные средства и потом признаете личным имуществом.
Чтобы избежать проблем надо заключать брачный договор.
Заключайте брачный договор.
Здравствуйте Юлия!
Продавайте квартиры и приобретайте дом строго по вырученной цене от продажи квартир. Записывайте на себя, сохраняйте все доказательства по предыдущим квартирам, документы по купли-продаже и т.п.
В крайнем случае оформите покупку на детей или родственников.
Здравствуйте заключайте брачный договор у нотариуса. Если нужна будет помощь при купли-продаже недвижимости мы можем Вам помочь. Удачи.