Москва, 25.08.2021, 13:22

Что делать если не принимают в школу детей потому что нет гражданства.

Вопрос №18676136 из г. Москва
опубликован 25.08.2021, 13:22
Что делать если не принимают в школу детей потому что нет гражданства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так зачем детям рвп и внж?! если у меня гражданство рф,я подавала два раза на гражданство детям и два инспектора смотрят и друг друга ошибки находят, и не принимают документы.

25.08.2021, 13:26

А Вы как хотите подать документы в образовательное учреждение, если до сих пор дети «между небом и землей»?

Им явно уже ни год и ни два, коль в школу собрались. Сначала гражданство оформляйте, узаконьте детей.

А у школы конечно есть законное право отказать в предоставлении услуг, т. К по закону они обязаны обучать маленьких граждан своей страны.

25.08.2021, 13:30

Гуля, надо исправлять ошибки.

А отказ в приеме детей на обучение незаконный, можно обжаловать.

26.08.2021, 00:33

Получайте РВП, а потом ВНЖ, тогда и сможете претендовать на поступление в школу.

С уважением.

25.08.2021, 13:24

А законные основания пребывания в стране есть? РВП или статус какой то специальный.

25.08.2021, 13:24

Ну так зачем детям рвп и внж?! если у меня гражданство рф,я подавала два раза на гражданство детям и два инспектора смотрят и друг друга ошибки находят, и не принимают документы.

25.08.2021, 13:26

А Вы как хотите подать документы в образовательное учреждение, если до сих пор дети «между небом и землей»?

Им явно уже ни год и ни два, коль в школу собрались. Сначала гражданство оформляйте, узаконьте детей.

А у школы конечно есть законное право отказать в предоставлении услуг, т. К по закону они обязаны обучать маленьких граждан своей страны.

25.08.2021, 13:30

Гуля, надо исправлять ошибки.

А отказ в приеме детей на обучение незаконный, можно обжаловать.

26.08.2021, 00:33