Что делать если не принимают в школу детей потому что нет гражданства.
Ну так зачем детям рвп и внж?! если у меня гражданство рф,я подавала два раза на гражданство детям и два инспектора смотрят и друг друга ошибки находят, и не принимают документы.
А Вы как хотите подать документы в образовательное учреждение, если до сих пор дети «между небом и землей»?
Им явно уже ни год и ни два, коль в школу собрались. Сначала гражданство оформляйте, узаконьте детей.
А у школы конечно есть законное право отказать в предоставлении услуг, т. К по закону они обязаны обучать маленьких граждан своей страны.
Гуля, надо исправлять ошибки.
А отказ в приеме детей на обучение незаконный, можно обжаловать.
Получайте РВП, а потом ВНЖ, тогда и сможете претендовать на поступление в школу.
С уважением.
А законные основания пребывания в стране есть? РВП или статус какой то специальный.
Гуля, надо исправлять ошибки.