Зеленоград, 10.07.2019, 10:47

Как устроить ребёнка с гражданством Украины в московскую школу без СНИЛСа и получить конкретный ответ?

Вопрос №16045750 из г. Уфа
опубликован 10.07.2019, 10:47
Как устроить ребёнка с гражданством Украины в московскую школу? Никто не даёт конкретный ответ, ганяют из кабинета в кабинет. Через госуслуги не получается так как нету СНИЛС. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Татьяна!

Приём ребёнка в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. Лицом, признанным беженцем, предъявляется удостоверение беженца.

Родители (законные представители) детей, прибывших с территории Украины, дополнительно предъявляют

документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребёнка),

и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (миграционная карта, удостоверение беженца и др.).

Документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

! Отсутствие документов на русском языке или их заверенного перевода на русский язык не является основанием для отказа в приёме в школу.

10.07.2019, 14:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Куда подавать заявление?

10.07.2019, 14:15

Идите к директору выбранной школы и пишите заявление о приеме ребенка. Сдадите необходимые документы. В случае отказа напишите жалобу в прокуратуру.

10.07.2019, 14:43

В школе сказали что надо зарегестрироваться и подать заявление через сайт мос. ру. Но сайт не пропускает так как нету СНИЛС.

10.07.2019, 14:50

Добрый день, Татьяна!

В случае отказа в принятии ребёнка в школу, требуйте письменно, чтоб написали причину отказа. Затем, пишите жалобу в прокуратуру. Вы не обязаны подавать заявление через сайт.

Удачи Вам!

11.07.2019, 14:38